Disney заработает свыше $100 млн на рекламе во время трансляции "Оскара" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Disney заработает свыше $100 млн на рекламе во время трансляции "Оскара"

Фондовый рынок
1076
Стоимость 30 секунд рекламного времени в ходе трансляции церемонии вручения наград Академии киноискусств (“Оскар”) на телеканале ABC, принадлежащем киностудии Disney, составит $1,95 млн, и в совокупности канал рассчитывает получить от рекламодателей свыше $100 млн.
Расценки на рекламу во время церемонии непрерывно растут с 2009 года, при этом на долю главных рекламодателей – ритейлера J.C.Penney, автоконцерна Hyundai и производителя смартфонов Samsung – приходится более половины всех расходов на рекламу.
ABC обладает правами на трансляцию церемонии до 2020 года.
Вручение “Оскаров” является одним из главных телесобытий года в США, собирающим у экранов огромную аудиторию. Помимо желания узнать обладателей бронзовых статуэток в более чем 20 номинациях, американцы внимательно следят за нарядами кинозвезд на знаменитой “красной дорожке” и ждут традиционного шоу во время самой церемонии, которую в этом году будет вести актер Нил Патрик Харрис, известный по съемкам в сериале “Как я встретил вашу маму”.
За звание лучшего фильма в 2015 году поборются 8 англоязычных картин, включая “Отрочество” Ричарда Линклейтера, “Отель “Гранд Будапешт” Уэса Андерсона и “Бёрдмен” Алехандро Гонсалеса Иньярриту. В номинации “Лучший фильм на иностранном языке” представлена картина российского режиссера Андрея Звягинцева “Левиафан”. В последний раз российский фильм номинировался в 2007 году (“12” Никиты Михалкова), причем Н.Михалков стал последним режиссером из России, получившим статуэтку (за фильм “Утомленные солнцем” в 1994 году).
Вручение наград начнется в 4:30 МСК в понедельник 23 февраля, Первый канал покажет сокращенную версию церемонии в полночь того же дня.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас