Механизм предоставления субсидий будет упрощен – министр — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Механизм предоставления субсидий будет упрощен – министр

Казна и Политика
304
Механизм предоставления субсидий малообеспеченным будет существенно упрощен, говорится в сообщении Министерства социальной политики со ссылкой на министра Павла Розенко.
“В первую очередь будут сняты искусственные барьеры и те критерии, которые, на мой взгляд, являются несправедливыми”, – сказал министр.
П.Розенко пояснил, что ранее при определении дохода претендента на субсидию учитывались автомобиль и земельный пай.
“Но мы прекрасно понимаем, что реальную прибыль от земельных участков мало кто получает, а автомобиль для представителя малого и среднего бизнеса – это не роскошь, а средство существования. Эти критерии будут сняты и за счет этого мы упростим систему предоставления субсидий”, – сказал он.
П.Розенко также добавил, что для получения субсидии претенденты не должны будут простаивать в очередях в управлениях соцзащиты – по почте они получат одностраничный бланк заявления и такую же по объему – декларацию. Заполненные документы нужно будет отправить обратно по почте.
В минувшую пятницу, выступая в Верховной Раде, П.Розенко заявил, что, по расчетам министерства, в настоящее время право на получение субсидии имеют около 3 млн семей, но получили ее только около 1 млн.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас