Раде предложили установить ответственность за самовольное размещение временных сооружений — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Раде предложили установить ответственность за самовольное размещение временных сооружений

Казна и Политика
1335
Народные депутаты Егор Фирсов, Сергей Алексеев и Наталья Новак зарегистрировали проект закона “О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления ответственности за самовольное размещение временных сооружений”. Об этом сообщили в пресс-службе “УДАРа”.
Авторы законопроекта считают, что его принятие будет способствовать повышению уровня сознания физических и юридических лиц, позволит усилить влияние государства на лиц, совершающих такие правонарушения, и значительно улучшить благоустройство населенных пунктов.
Законопроектом предлагается дополнить Кодекс об административных правонарушениях новой статьей 152-2, в которой предусмотрено, что самовольное, то есть такое, что нарушает установленный законодательством порядок размещения на территории населенных пунктов, а также за их пределами, временных сооружений влечет за собой наложение штрафа от 300 (5 100 грн) до 500 (8 500 грн) необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией временных сооружений.
“Те же действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания, – влекут за собой наложение штрафа от 500 (8 500 грн) до 600 (10 200 грн) необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией временных сооружений. Систематическое совершение таких действий влечет за собой наложение штрафа в размере от 600 (10 200 грн) до 900 (15 300 грн) необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией временных сооружений”, – отметил Сергей Алексеев.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас