Минэнергоугля обещает шахтерам погасить задолженность по зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэнергоугля обещает шахтерам погасить задолженность по зарплате

Казна и Политика
206
Министерство энергетики и угольной промышленности обещает, что задолженность по заработной плате за декабрь перед шахтерами государственных шахт будет полностью погашена до 20 февраля.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства по результатам рабочей поездки министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина в Волынскую область.
“Расчеты уже начали осуществляться, до 20 февраля долг за декабрь будет полностью погашен”, – цитирует слова министра пресс-служба.
По словам Демчишина, на данный момент Министерство решает вопрос внедрения четких механизмов расчетов на рынке электроэнергетики, которые позволят своевременно рассчитываться за поставленный уголь в дальнейшем.
Также Минэнерго намерено максимально загрузить производственные мощности тепловых электростанций, работающих на угле газовой группы, а после окончания отопительного сезона провести модернизацию ТЭС и увеличить количество энергоблоков, потребляющих уголь из Львовско-Волынского бассейна.
Как сообщалось, Минэнерго обещало, что 2-6 февраля начнется процесс погашения задолженности по заработной плате шахтерам за декабрь 2014 года.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас