9 из 10 столичных чиновников работают в системе электронного документооборота — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

9 из 10 столичных чиновников работают в системе электронного документооборота

Казна и Политика
406
Около 90% сотрудников Киевского городского совета, Киевской городской государственной администрации, районных в городе Киеве государственных администраций являются пользователями информационно-телекоммуникационной системы “Единое информационное пространство территориальной общины города Киева” (ИТС ЕИПК). Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
ИТС ЕИПК – это система электронного документооборота АСКОД, разработчиком которой является отечественная компания. С 1 января 2013 года, после проведения работ по адаптации программного обеспечения АСКОД требованиям КГГА, система была внедрена в секретариате Киевсовета, структурных подразделениях Киевской городской государственной администрации (аппарате, департаментах, управлениях, службах), в РГА, организациях и предприятиях, принадлежащих в коммунальную собственность города.
В ИТС ЕИПК автоматизировано все процессы делопроизводства (служебная корреспонденция, обращения граждан, нормативно-распорядительные документы, запросы СМИ, публичная информация, внутренняя корреспонденция), введен электронно-цифровой подписи (ЭЦП) документов с применением надежных средств защиты.
И с 1 ноября 2014 года в ИТС ЕИПК введен полный электронный документооборот, то есть в пределах ИТС ЕИПК вся служебная корреспонденция функционирует в виде электронных документов с ЭЦП, кроме выходных документов, которые направляются адресатам за пределы системы.
В настоящее время около 600 должностных лиц используют ЭЦП для подписания документов в системе электронного документооборота.
К системе подключено более 563 абонентов и около 4500 пользователей, в том числе:
- Секретариат Киевского городского совета – 134 пользователи;
- Аппарат КГГА – 311 пользователей;
- Структурные подразделения КГГА – 1298 пользователей;
- Районные в городе Киеве государственные администрации – 1897 пользователей;
- Предприятия, учреждения и организации, принадлежащих территориальной общине города – 797 пользователей.
По состоянию на 1 января 2015 база данных ИТС ЕИПК содержит более 1754000 регистрационных карточек документов.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас