Новый глава Нацкомиссии по ценным бумагам после назначения передал свой бизнес в управление — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новый глава Нацкомиссии по ценным бумагам после назначения передал свой бизнес в управление

Казна и Политика
576
Назначенный глава Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), основатель инвестиционной компании “Арта” (Киев) Тимур Хромаев, во избежание конфликта интересов с новой деятельностью, передал свой бизнес в управление профессиональным управляющим.
“Со всех компаний я вышел из управления и сейчас остаюсь лишь собственником своих долей, которыми я владею напрямую или опосредованно. Но я передал их управляющим, чтобы они осуществляли операционное управление, где есть конфликт интересов”, – сказал он агентству “Интерфакс-Украина” после дебютного брифинга.
По его словам, соответствующие решения намерены принять и члены нового состава НКЦБФР.
“У нас есть, насколько мы понимаем, 10 дней, на урегулирование всех вопросов, связанных с конфликтов интересов и нашими долями. Собственниками мы останемся, но мы четко для себя определили, что никакого потенциального конфликта интересов с участниками рынка не будет”, – прокомментировал Т.Хромаев.
Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко назначил главой Т.Хромаева.
Соответствующее решение закреплено указом №50/2015 от 30 января 2015 года, текст которого обнародован на сайте главы государства в пятницу.
Кроме того, этим же указом президент назначил членами НКЦБФР Юрия Буцу, Игоря Назарчука, Александра Панченко и Дмитрия Тарабакина.
В то же время указами №44/2015-№49/2015 президент уволил с должности главы НКЦБФР Дмитрия Тевелева, а также членов Нацкомиссии Анатолия Амелина, Олега Мозгового, Евгения Воропаева, Алексея Тарасенко и Алексея Петрашко.
В предыдущий состав НКЦБФР также входил Михаил Назарчук.
Т.Хромаев является одним из учредителей компании, непосредственно контролирует ее деятельность, связанную с корпоративными финансами, инвестиционным банкингом, торговлей ценными бумагами и управлением активами.
Кроме того, он является мажоритарным собственником американского газодобытчика с активами в Украине GASE Energy (ранее Great East Energy).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас