516
Канада намерена выделить Украине еще один кредит на 200 млн канадских долларов
— Кредит&Депозит
Канада намерена предоставить Украине еще один кредит в размере 200 млн канадских долларов на восстановление экономики и обеспечение социальной стабильности.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте премьер-министра Канады Стивена Харпера.
“Стивен Харпер сегодня объявил дополнительную поддержку для дальнейшего продвижения экономической и социальной стабильности в Украине, чья экономика продолжает сталкиваться с серьезными проблемами, в том числе от постоянной агрессии путинского режима и оккупации Крыма”, – говорится в нем.
Второй кредит на 200 млн канадских долларов, о котором было объявлено в среду, будет включать в себя положение, позволяющее Канаде проведение аудита денежных средств, используемых в ходе соглашения, а также обязательство для Украины обеспечить регулярные отчеты о подробном использовании средств.
1 октября 2014 года Канада выделила Украине кредит 200 млн канадских долларов.
Средства от заимствования поступили на счета правительства 30 сентября.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
В августе вкладчикам ликвидируемых банков выплатили 2,8 млн грн
Банкир дал прогноз, что будет с депозитами в Украине до ноября
НБУ принял решение по учетной ставке
Фонду гарантирования вкладов 27 лет: ключевые достижения (инфографика)
В Украине стартовал механизм компенсации для ВПЛ в рамках программы «єОселя»
«єОселя»: украинцы получили с начала года льготных ипотек на сумму 8,7 млрд грн