11
НДП пойдет на выборы в блоке "За единую Украину"
Народно-демократическая партия, имеющая 16 из 450 мест в Верховной Раде, во время своего седьмого съезда в Харькове решила идти на выборы нового парламента в составе блока "За единую Украину".
За такое решение единогласно проголосовали все 440 делегатов съезда, представляющие все регионы Украины, сообщают Українські Новини.
Перед голосованием лидер НДП Валерий Пустовойтенко заявил, что вхождение его партии в "За единую Украину" — наиболее оптимальный вариант участия в выборах новой Рады.
Он отметил, что партнеры по блоку обладают достаточными медиа- и финансовыми ресурсами для проведения предвыборной кампании.
Пустовойтенко также заверил делегатов, что партия продолжит существование после выборов Рады, а не сольется с какой-либо другой, и сохранит свою фракцию в Раде.
По закону о выборах народных депутатов, вхождение какой-либо партии в предвыборный блок должно быть утверждено решением ее съезда.
По материалам:
Поделиться новостью