Названа самая большая проблема украинского образования — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Названа самая большая проблема украинского образования

Казна и Политика
2107
Об этом заявил директор Украинского центра оценивания качества образования Игорь Ликарчу.
«К величайшему сожалению, в украинском образовании за этот год не произошло самое главное – кадровая революция в образовании», – сообщил он.
Ликарчук пояснил, что, в основном, остались работать те ректоры университетов, которые не пускали студентов на Майдан, которые в 2010 году подписывали обращение в поддержку бывшего министра образования. «Они и сегодня руководят университетами», – уточнил он.
Также, по его словам, среди руководителей областных департаментов осталось «огромное количество тех, кто давал команду возить учителей на «антимайданы» и кто для этого заангажировал школьные автобусы». «Они сегодня одели вышиванки и демонстрируют благосклонность новому правительству, но там нет благосклонности», – подчеркнул Ликарчук.
Он добавил, что все реформы, над которыми сегодня работает команда Министерства образования и науки и которые «рождаются» в комитете Верховной Рады по вопросам науки и образования, а также инициатива, которая идет снизу, тормозятся теми кадрами, которые сегодня возглавляют ту или иную просветительскую структуру.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас