Украина и Бразилия договорились создать совместное производство газовых турбин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Бразилия договорились создать совместное производство газовых турбин

61
Украина и Бразилия договорились создать на базе крупнейшего в Украине производителя авиационных двигателей и газотурбинных установок компании "Мотор-Сич" (Запорожье) совместное производство газовых турбин мощностью 6 МВт для бразильской энергетики.
Об этом сообщил государственный секретарь Министерства промышленной политики Виктор Падалко.
"Мы уже подходим к заключительному этапу подписания документов", - сказал он. По словам Падалко, "Моторо-Сич" уже передала все документы, необходимые для создания такого производства.
Он также добавил, что в Бразилии сейчас проводятся крупные мероприятия по развитию энергетики, и страна заинтересована в сотрудничестве с Украиной. По словам Падалко, создание совместного производства бразильское правительство поручило государственной нефтегазовой компании Petrobras.
Он также отметил, что Украина с Бразилией планировали создать производство газовых турбин еще в 2002 году, но процесс затянулся в связи с выборами украинского правительства.
Напомним, что в августе 2002 года Украина и Бразилия договорились совместно производить парогазовые турбины. Украина и Бразилия сотрудничают в космической отрасли. Petrobras является крупнейшей нефтегазовой компанией в Бразилии.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас