Высокие пошлины на подержанные авто стали постоянными — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Высокие пошлины на подержанные авто стали постоянными

Фондовый рынок
54
Правительство России пролонгировало действие ставок ввозных таможенных пошлин на подержанные автомобили иностранного производства старше 7 лет. 30 августа 2002 года глава правительства подписал постановление номер 642, в соответствии с которым ставки ввозных пошлин на иностранные автомобили старше 7 лет повышались с 4 октября 2002 года сроком на 9 месяцев. Теперь принято решение сделать эти ставки постоянными.
С 4 октября ставки ввозной таможенной пошлины для них устанавливалась из расчета: для автомобилей с объемом двигателя до 2,5 тысячи кубических сантиметров - 2 евро за 1 кубический сантиметров, с объемом двигателя более 2,5 тысячи - 3 евро за кубическим сантиметр.
Ставка пошлины на автомобили в возрасте от 0 до 3 лет не изменялась и составляет 25 процентов от стоимости машины. Для автомобилей с возрастом от 3 до 7 лет ставка тоже практически не изменилась и составляет с объемом двигателя до 2,5 тысячи кубических сантиметров - 0,85 евро за 1 кубический сантиметр, более 2,5 тысячи - 1,4 евро за 1 кубический сантиметр.
Представитель аппарата правительства также сообщил, что представленные в кабинет министров предложения по выравниванию условий ввоза иномарок в возрасте от 3 до 7 лет для юридических и физических лиц, отправлены на доработку.
Правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике рассмотрит эти доработанные предложения не ранее июля 2003 года.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас