Австрийцы взялись за бумаги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Австрийцы взялись за бумаги

Фондовый рынок
18
Инвестиционно-банковское подразделение банковской группы Райффайзен -"Райффайзен Инвестмент АГ" (Австрия) приступил к торговле ценными бумагами на рынке Украины. Об этом сообщили в банке.
"Мы начинаем это дело, поскольку брокерские услуги позволяют обеспечить поддержку проектов по слиянию и приобретению", - отметил член правления РИАГ Хайнц Сернец. По информации банка, начиная деятельность на местном рынке капитала в качестве брокера, Райффайзен Инвестмент АГ намерена осуществлять поддержку трансакций при слиянии, приобретении и приватизации путем покупки пакетов акций, а также размещать и поддерживать котировки облигаций и акций, проводить отдельные трансакции по поручению клиентов. Совместная деятельность Райффайзенбанк Украина и Райффайзен Инвестмент Украина, направленная на развитие брокерской деятельности и депозитарных операций, будет обеспечивать спрос существующих и потенциальных клиентов Банковской Группы Райффайзен.
При этом в банке отметили, что рынок капитала Украины - второй крупнейший рынок среди стран СНГ после России, поскольку капитализация рынка ценных бумаг в 2002 году составила около 3,0 млрд дол. и начиная с 2000 года наблюдается постоянный рост объемов фондового рынка. "Несмотря на то, что на Украине отмечается высокий уровень инвестиционного риска, региональные и международные инвесторы все же проявляют заинтересованность относительно ее инвестиционных возможностей. Мы надеемся, что выбрали правильный момент для выхода на рынок с новой услугой и рассчитываем как на заинтересованность западных инвесторов, так и на активизацию инвестиционной деятельности местных бизнеса-групп", - отметили в банке.
Справка "Деловой Недели".
Райффайзен Инвестмент АГ с 1998 года занимает в Украине ведущие позиции в качестве финансового советника по вопросам слияний и приобретений и приватизации.
АКБ "Райффайзенбанк Украина" - первый в Украине банк со 100-процентным иностранным капиталом. По итогам 2002 года чистая прибыль банка составила 8,157 млн грн. Активы банка по сравнению с 2001 годом выросли на 21% и на 1 января 2003 года составили 1,463 млрд грн. Уставный фонд банка в 2002 году увеличился на 52,367 млн грн. до 145, 036 млн грн. Капитал банка составляет 215,910 млн грн. Кредитный портфель увеличился на 47% и достиг 1,163 млрд грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас