Банковская система Украины сожмется до 40-50 банков - из них будет 10 государственных, и 10 с иностранным капиталом - банкир — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банковская система Украины сожмется до 40-50 банков - из них будет 10 государственных, и 10 с иностранным капиталом - банкир

Кредит&Депозит
5315
Глава наблюдательного совета банка “Национальный кредит” (Киев) Андрей Онистрат прогнозирует, что с учетом возможной национализации и уходом ряда иностранных банков банковская система страны в итоге сожмется до 40-50 банков, в том числе 10 государственных банков и 10 банков с иностранным капиталом.
В этой связи банкир отметил, что каждая новая информация госорганов о ликвидации или введении временной администрации в банк снижает доверие вкладчиков, и выступил за упрощение системы слияния и поглощения финучреждений.
Кроме того, он отметил, что пока банки с иностранным капиталом удерживаются от бегства из страны усилиями Нацбанка. “Они лежат и мечтают, но не знают, как (уйти – ИФ)… Но наш регулятор их не отпустит, потому что сегодня это единственный источник для получения капитала извне”, – сказал он.
По его данным, для обеспечения притока зарубежного капитала необходимо радикальное улучшение инвестиционного климата: решение проблемы с защитой прав кредиторов, коррумпированностью судов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас