В Китае за наркоманию уволили более 40 чиновников — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Китае за наркоманию уволили более 40 чиновников

Мир
352
В китайской провинции Юньнань исключены из партии и сняты с постов более 40 чиновников, уличенных в употреблении наркотиков. Об этом сообщает The South China Morning Post.
По информации издания, все они направлены в спецбольницы для наркоманов, где им предстоит пройти курс реабилитации.
Согласно недавно принятым правилам в Юньнани, местные должностные лица обязаны регулярно сдавать анализы мочи на наркотики. Та же процедура ожидает желающих перевестись в эту провинцию на работу. В случае положительного результата их ожидает мгновенное увольнение, исключение из рядов Компартии Китая и принудительное лечение.
Юньнань граничит с так называемым «золотым треугольником» — районом в Юго-Восточной Азии, где нелегально производится опиум. Через провинцию проходит основной канал ввоза наркотиков в Китай. По данным медиков, в столице Юньнани, городе Куньмин, более пятидесяти тысяч человек страдают от героиновой зависимости. СМИ также сообщают, что многие партийные работники и чиновники употребляют психотропные вещества и участвуют в наркоторговле. До 1949 года Юньнань являлась центром производства опиума в Китае.
По материалам:
Лента.РУ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас