Привыкаем к перебоям: "Укрэнерго" во вторник вновь ввело график аварийных отключений на 3,1 ГВт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Привыкаем к перебоям: "Укрэнерго" во вторник вновь ввело график аварийных отключений на 3,1 ГВт

Казна и Политика
1383
Диспетчер объединенной энергосистемы (ОЭС) Украины НЭК “Укрэнерго” 9 декабря с 08:48 ввел графики аварийных отключений на 3,119 ГВт, сообщает пресс-служба компании.
Эта цифра соответствует дисбалансу мощности в ОЭС Украины.
С утра вторника ограничения мощности были введены на меньшем уровне – 2,116 ГВт (и должны были действовать с 8:00 до 11:00 и с 16:00 до 22:00), однако этого оказалось недостаточно.
“Укрэнерго” информирует, что дисбаланс между производством и потреблением электроэнергии возник вследствие аварийных ремонтов 28 мощных энергогенерирующих единиц на электростанциях генерирующих компаний, которые не входят в состав НЭК “Укрэнерго”, низких запасов угля на складах теплоэлектростанций, а также из-за недостаточных гидроресурсов на ГЭС”, – говорится в сообщении.
Как сообщалось, в понедельник “Укрэнерго” также применяло графики аварийных отключений на 3,119 ГВт.
“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас