359
Кабмин увеличил расходы на авиаперелеты высших должностных лиц
— Казна и Политика
Кабинет министров Украины принял решение о перераспределении некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных для Государственного управления делами на 2014 год, увеличив расходы на обеспечение перевозок высших должностных лиц государства авиационным транспортом на 2,046 млн грн. Соответствующее решение закреплено постановлением правительство № 1158-р от 26 ноября.
В рамках перераспределения бюджетных средств правительство поручило уменьшить объем расходов по программе “Финансовая поддержка санаторно-курортных учреждений” на 3,346 млн грн (из которых на оплату труда предусмотрено 1,466 млн грн, оплату коммунальных услуг и энергоносителей — 1,293 млн грн).
В то же время увеличиваются расходы Госуправления делами по программе “Обеспечение перевозок высших должностных лиц государства авиационным транспортом” на 2,046 млн грн.
Расходы на развитие по программе “Фундаментальные и прикладные разработки и исследования в сфере государственного управления, стратегических проблем внутренней и внешней политики и по вопросам посредничества и примирения при решении коллективных трудовых споров (конфликтов)” увеличились на 1,3 млн грн.
Кроме того, Министерству финансов Украины поручено обеспечить после согласования Госуправделами перераспределение расходов госбюджета с парламентским комитетом по вопросам бюджета для внесения соответствующих изменений в роспись государственного бюджета.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-8 фактов и цифр рынка труда в 2025 году (исследование)
Сколько может стоить проведение выборов в Украине
Новые правила классификации отходов для эконалога отложены до 2027 года
Что изменится в бронировании украинцев с 2026 года
Долговые выплаты 2026−2028: какая нагрузка останется после войны (мнение эксперта)
Рекорд: экспорт металлолома из Украины за 11 месяцев вырос на 45%
