Киевляне смогут следить за ситуацией с киосками в режиме онлайн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевляне смогут следить за ситуацией с киосками в режиме онлайн

Казна и Политика
690
В течение месяца в районах Киева проводились общественные слушания с жителями и предпринимателями города о внесении изменений в Комплексную схему размещения временных сооружений. Во время общественных слушаний киевляне должны были определить места возможного размещения временных сооружений, которые бы удовлетворяли потребности как жителей, так и предпринимателей соответствующих районов. Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.
Однако, как отметил заместитель директора Департамента градостроительства и архитектуры Андрей Вавриш, большинство районных госадминистраций до сих пор не предоставили Департаменту графические материалы с соответствующими предложениями. Именно поэтому, для более оперативной и прозрачной работы вводится механизм, который позволит районам публиковать результаты наработок сразу на портале Градостроительного кадастра.
Отныне каждый неравнодушный гражданин сможет в онлайн режиме отследить, внесенные представленные предложения в Комплексную схему или увидеть причины, по которым они отклонены.
“Киевляне должны видеть как и по каким причинам происходят какие-либо изменения в городе. Уверен, что публичность является хорошим стимулом для качественной работы всех задействованных сторон”, – отметил Андрей Варишь.
Результаты наработок районных госадминистраций будут доступны всем киевлянам на портале Градостроительного кадастра Киева по адресу: mkk.kga.gov.ua.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас