Очередной банкрот: общественный совет при НБУ рекомендует ликвидировать "Родовид Банк" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Очередной банкрот: общественный совет при НБУ рекомендует ликвидировать "Родовид Банк"

Кредит&Депозит
2150
Общественный совет при Национальном банке Украины принял решение обратиться в Министерство финансов и Кабинет министров Украины с предложением ликвидировать «Родовид Банк» с последующей передачей его имущества и ценностей в государственный бюджет, сообщается на сайте Нацбанка.
Согласно сообщению, общественный совет принял такое решение, поскольку «Родовид Банк» в течение трех лет так и не начал работать как санационный банк, основной задачей которого является проведение работы с активами государственных банков и банков, в капитализации которых приняло участие государство. В связи с этим общественный совет считает, что «Родовид Банк» как санационный банк нужно ликвидировать.
Как сообщалось, правительство приняло решение создать на базе «Родовид Банка» санационный банк в 2011 году для проведения работы с активами государственных и рекапитализированных при участии государства банков.
Для полноценной работы санационного банка требуется внести ряд изменений в законодательство, но неоднократные попытки принять соответствующие законопроекты в Верховной Раде не увенчались успехом. В конце сентября Минфин предложил доработать законодательство, позволяющее работать государственному «Родовид Банку» в качестве санационного финучреждения, либо начать процедуру его ликвидации.
В свою очередь, «Родовид Банк» заявил о готовности к принятию проблемных активов от государственных и рекапитализированных государством банков при условии доработки законодательной базы.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас