Оказывается, весной Украина отказалась от 20 бесплатных канадских истребителей F-18 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Оказывается, весной Украина отказалась от 20 бесплатных канадских истребителей F-18

Казна и Политика
15820
Министерство обороны Украины в свое время отказалось принять от Канады несколько десятков истребителей.
“Еще весной правительство Канады предлагало рассмотреть вопрос передачи нам своих F-18. Но этот вопрос всерьез трудно рассматривать по понятным причинам: это, во-первых, финансирование, потому что на каждого летчика работает несколько тысяч человек личного состава, которые обеспечивают его полет и применение, которые его обучают и так далее, это же не просто так”, – рассказал в эфире телеканала “24” эксперт Центра Разумкова, бывший заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков.
Он уточнил, что речь шла о нескольких десятках самолетов.
В воскресенье советник Президента, создатель волонтерской группы “Крылья Феникса” Юрий Бирюков подтвердил информацию о том, что Канада предлагала Украине самолеты.
Стоит отметить, что еще в июле агентству France Press стало известно, что 20 истребителей F-18 могут быть переданы украинской стороне безвозмездно, так как они являются списанными из военно-воздушных сил Канады в связи с закупкой новых самолетов нового поколения. В придачу Канада предлагала отправить десяток специалистов в Украину для обучения украинских пилотов и обслуживания самолетов.
По материалам:
lb.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас