Сокращение потока туристов из России отразилось на жителях Карпат - эксперт — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Сокращение потока туристов из России отразилось на жителях Карпат - эксперт

Казна и Политика
1536
Основную массу туристического потока в Украину составляли русские. Поэтому этот поток сейчас показывает серьезные колебания, отметил председатель правления Ассоциации индустрии гостеприимства Украины Александр Лиев.
“Сокращение потока туристов из России отразилось на наших жителях Карпат – ведь они их принимали. Диверсификация и правильное построение туристического потока – это роль не только бизнеса, но и государства. Кто ездит в Турцию? Все понемногу. Если у них конфликт с Израилем – тут же компенсировали это сегментом из западной Европы. Начался кризис в России – они заполнили потоком туристов из арабских стран. Это не происходит само по себе. Это не турбизнес сам себе нарегулировал – это позиция государства. Это делает турецкое Министерство туризма. У нас с вами нет министерства, нет даже госагентства по туризму “, – считает он.
“Я в принципе за дерегуляцию – как бывший чиновник говорю. Но туристическая сфера еще ни в одной стране сама по себе не развилась. Если это не определено в стране как приоритет – ничего из этого не получится. Мы просим уже сейчас указать в коалиционном соглашении наиболее миролюбивую отрасль – туризм. Чтобы она была признана приоритетной. Не изготовления танков. Не сельское хозяйство. А туризм – именно так делал Израиль во время своей 50-летней войны, Черногория. Так делает Грузия, чей опыт нам надо тщательно изучать”, – добавил Лиев. По его мнению, Украина сейчас стала узнаваемой страной, хотя и с определенной долей негатива. Однако, это узнаваемость можно пустить в пользу туристического бизнеса страны.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас