СБУ разоблачила коррупционную схему в Госземагентстве Харьковской обл - дело на 44 га — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ разоблачила коррупционную схему в Госземагентстве Харьковской обл - дело на 44 га

Казна и Политика
661
В Харьковской области сотрудники СБУ разоблачили и прекратили противоправную деятельность одного из руководителей Главного управления Государственного земельного агентства в Харьковской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
“Чиновник ввел коррупционный механизм вымогательства и получения неправомерной выгоды за передачу в частную собственность земельных участков. К противоправной деятельности он привлек подельника – директора коммерческой структуры, который получал оговоренные суммы незаконной материальной выгоды”, – говорится в сообщении.
Установлено, что чиновник требовал от субъекта хозяйствования 176 тыс. грн за подписание распоряжений о передаче в частную собственность 22 земельных участков общей площадью 44 га в Харьковском районе.
“Правоохранители задержали сообщника госслужащего “на горячем” при получении последней части денежных средств в размере 33 тыс. грн”, – сообщили в СБУ.
Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 369-2 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды) Уголовного кодекса Украины.
Продолжаются следственные действия.
Напомним, ранее СБУ в Сумах разоблачила коррупционную схему двух сотрудников военкомата, которые брали взятки за отсрочку от призыва.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас