В октябре в бюджет Украины уплачено 544,7 млн. грн. военного сбора — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В октябре в бюджет Украины уплачено 544,7 млн. грн. военного сбора

Казна и Политика
479
В октябре текущего года в бюджет поступило 544,7 млн. грн. военного сбора, индикативный показатель выполнен на 108,9%. В целом, по статистике ДФС Украины, с начала введения военного сбора в бюджет поступило почти 1,4 млрд. гривен.
Напоминаем, что военный сбор введен с 3 августа 2014, ставка которого составляет 1,5 проц. от объекта налогообложения. Его плательщиками являются физические лица – резиденты и нерезиденты, получающие доходы в Украине. Ответственными за удержание (начисление) и уплату (перечисление) военного сбора в бюджет являются работодатели, выплачивающие доходы в виде заработной платы в пользу налогоплательщика, и налоговые агенты – для налогооблагаемых других доходов из источника их происхождения в Украине.
Военным сбором облагаются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, выплачиваемых плательщику в связи с трудовыми отношениями. Кроме того, военный сбор взимается с выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыша игрока, полученного от организатора азартной игры.
Налогообложению военным сбором подлежат также доходы, плательщик получил согласно гражданско-правовым договорам (договоры подряда) за выполнение работ (предоставление услуг), сумма которых отражается в акте приема-передачи выполненных работ (предоставленных услуг). В этом случае ответственным лицом за начисление и уплату сбора в бюджет налоговый агент, обязан обеспечивать выполнение налоговых обязательств в форме и способ, определенные статьей 176 Кодекса.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас