Госуправление делами в Украине перешло на "режим жесткой экономии" - заявил его глава — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госуправление делами в Украине перешло на "режим жесткой экономии" - заявил его глава

Казна и Политика
455
Руководитель Государственного управления делами Сергей Березенко сообщил, что эта структура уже перешла на режим жесткой экономии.
“Госуправление делами уже сегодня перешло на максимальный уровень экономии”, – сообщил он на брифинге в четверг в Киеве.
С.Березенко проинформировал, что в 2004 году бюджет Госуправления делами составлял 500 млн грн, в 2012-м – 1,5 млрд грн., в бюджет структуры на 2014 год было заложено 1,2 млрд грн, то летом эта сумма сокращена до 905 млн грн.
Кроме того, по его словам, существенно сокращен бюджет автобазы Госуправления делами, что позволило сэкономить в бюджете более 12 млн грн.
“Более 150 автомобилей в следующем году мы планируем продать на аукционе, тем самым мы освободим те площадки, которые сегодня занимает автобаза Госуправления”, – добавил он.
Что касается авиапарка, то введено понятие коммерческих рейсов. “Те борта, которые не используются для первых лиц государства, они используются для коммерческих перелетов”, – сказал он, добавив, что это принесет миллионы гривень в бюджет. По его словам, на сегодняшний день из 13 бортов используются только 5.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас