Как оценили достижения "равновесного курса" гривни читатели Finance.UA - cамые интересные комментарии — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как оценили достижения "равновесного курса" гривни читатели Finance.UA - cамые интересные комментарии

Валюта
4857
Близость курсов на различных сегментах валютного рынка свидетельствует о достижении равновесного курса гривны, заявила глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева в эфире “Шустер Live”. “Значит, мы достигли равновесного уровня”, – отметила она.
Однако читателей Finance.UA это достижение не порадовало – большинство отмечают значительную девальвацию гривны и ее негативные последствия. Предлагаем вашему вниманию подборку интересных комментариев по теме – орфография и пунктуация сохранены.
Ivan_74 Ну да, достигли, причем как только курс в банках достигает курса черного рынка, на черном рынке он тут де на 50-70 копеек становится выше, хотя вчера в некоторых банках и обменниках, все таки можно было купить валюту, однако если надо больше 200 долларов, то ему дорога только на черный рынок. Кроме того в обменниках и банках слишком большой маржа между курсом покупки курсом реальной продажи, на черном рынке, даже если валюта появится в обменниках и банках, эта на черном рынке маржа будет меньше, соответственно люди будут идти на черный рынок, а если сделают налог в ПФ не 0,5 % а 2 % как сеня планирует, то реальная маржа станет еще больше, люди все равно будут идти на черный рынок, потому как там смогут сдать чуть дороже чем в обменниках и купить чуть дешевле. С такими профессиАналами, при любом раскладе будет существовать несколько курсов.
Уберите админ давление, снимите ограничения в 3000 грн, уберите огромную маржу и тогда рынок найдет свое равновесие и курс будет один.
Kraver Надо собрать вместе все выступления этой барышни за последние полгода и тогда можно наблюдать как Гонтарева спорит сама с собой и сама себя опровергает ))) То ли еще будет до Нового Года! Следите за прессой! )))
nitra Словесные интервенции.
alexey_retuzin Здорово НБУ “руководит”… Для чего нужен вот этот НБУ? Вообще не понятно. Для того чтоб искать равновесный курс за счет граждан Украины? Создали искусственный дефицит перед выборами для сохранения лица, после выборов отпустили в свободное плавание – перед высоким сезоном для всего ритейла обрушили гривну, когда только в эти два-три месяца ритейл зарабатывает. В результате ритейл остановится и вместо прибыли посчитает убытки, не заплатит налоги по итогу года, бюджет снова не досчитается несколько миллиардов, снова просядет курс и далее по спирали.
ЛужкоВадим Равновесного курса? Почти то же самое она говорила, когда курс был 11,5 грн/долл., и когда 12,9. По ходу, эта мадам просто подстраивается под события и тупо чешет, что все хорошо, как бы плохо не было.
timuronoprienko А для кого именно этот курс равновесный?? Лично для меня стоимость бензина, которая вылезет после этого падения, а потом и стоимость всех продуктов совершенно не уравновешенная с моей зарплатой!
Anton_Anisimov То-то я смотрю, что это равновесие все никак не желает откатывать гривну до 15, 14, 13 грн/долл. А Гонтарева спит и видит, что в Бюджет заложен курс 12,95 грн/долл. За какой счет она вообще вознамерилась укреплять гривну, если уже все резервы, которые только могла, потратила перед выборами в Раду?
Mykola Прежде всего, нужно остановить отток валютных вкладов с банков, который запустил Кубив, а Гонтарева поддержала всеми доступными ей способами. Нужно срочно отменять запрет на выдачу вылюты с депозитов 15тыс. грн/сутки в эквиваленте + идиотские ограничения на покупку в 200 у.е. Только тогда будет смысл в валютных вкладах, и валюта появиться в банковской системе.
Напомним, поиски равновесного курса Национальный банк начал от 5 ноября, проводя ежедневные валютные аукционы небольших объемов по “голландской схеме”.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас