Присваивать почтовые адреса объектам недвижимости в Украине будут местные власти бесплатно в течение 7 дней – Минрегион — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Присваивать почтовые адреса объектам недвижимости в Украине будут местные власти бесплатно в течение 7 дней – Минрегион

Казна и Политика
2009
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) Украины предлагает возложить функции по присвоению почтовых адресов объектам недвижимого имущества в границах населенных пунктов на местные органы исполнительной власти и органы местно самоуправления, а вне границ населенных пунктов – на районные государственные администрации.
Как сообщила пресс-служба Минрегиона со ссылкой на замминистра Дмитрия Исаенко в среду, соответствующие законодательные инициативы с целью более четкого урегулирования данного вопроса путем определения порядка и условий присвоения почтового адреса подготовлены министерством.
“Законодательные изменения устанавливают, что местные органы исполнительной власти и органы местного самоуправления в границах населенных пунктов, а районные государственные администрации – вне границ населенных пунктов присваивают почтовые адреса объектам недвижимости”, – цитируется в сообщении Д.Исаенко.
При этом он подчеркнул, что указанными изменениями предусмотрено присвоение почтовых адресов объектам недвижимости на бесплатной основе.
“Более того, мы определили исчерпывающий перечень документов, которые будет необходимо предоставить для присвоения почтового адреса и четкий срок осуществления органом местного самоуправления такой процедуры – это семь рабочих дней со дня получения от заказчика строительства или собственника такого объекта соответствующего заявления”, – добавил Д.Исаенко.
При этом замглавы Минрегиона выразил надежду, что указанные законодательные инициативы министерства будут поддержаны новой Верховной Радой VIII созыва.
По данным Минрегиона, указанные законодательные инициативы предполагают внесение соответствующих изменений в законы Украины “О местном самоуправлении в Украине”, “О местных государственных администрациях” и “О почтовой связи”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас