Реализация пилотного проекта по электронному администрированию НДС запланирована на конец ноября 2014г. – ГФС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Реализация пилотного проекта по электронному администрированию НДС запланирована на конец ноября 2014г. – ГФС

Казна и Политика
621
Государственная фискальная служба Украины (ГФС) намерена начать реализацию пилотного проекта по электронному администрированию налога на добавленную стоимость (НДС) с участием крупного и среднего бизнеса, в последних числах ноября текущего года, сообщил глава ведомства Игорь Билоус журналистам.
“Существует несколько больших предприятий, которые мы пригласили, в частности “Криворожсталь”. Я предложил это и “Энергоатому”. Есть еще несколько предприятий, около пяти, которым мы предлагаем. Никакого ограничения нет. Здесь не только большой, но и средний бизнес. Мы хотели бы взять несколько секторов, допустим, энергетика, розничная торговля и другие”, – сказал он.
И.Билоус подчеркнул, что в контексте реализации пилотного проекта ГФС нашло взаимопонимание с “Галнафтогаз”.
“До конца текущей недели, мы должны выдать все документы, и мы начнем активную разъяснительную работу с понедельника, в конце месяца начнем тестирование”, – сообщи он.
По его словам, механизм введения пилотного проекта по электронному администрированию НДС предусматривает тестирование бизнес предприятий в рамках реализации соответствуеющего закона, который вступает в силу с 1 января 2015г.
“Нам нужно включить эту машину, которая будет работать между налоговой и казначейством. Отработать все заявки, посмотреть, как будут проходить заявки через систему и как сама система будет функционировать”, – добавил он.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас