У Порошенко уже называют люстрацию "несправедливой" - и хотят изменить закон — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

У Порошенко уже называют люстрацию "несправедливой" - и хотят изменить закон

Казна и Политика
6082
Первый заместитель главы Администрации Президента Геннадий Зубко считает необходимым внесение изменений в закон “Об очищении власти” (о люстрации).
По его словам, некоторые чиновники, которые очень долго работали на государство и поднимались по кадровой лестнице, несправедливо подпали под действие закона о люстрации и были уволены.
“Нужно разбираться с этим законом, потому что именно те люди, которые работали еще до 2010 года и профессионально выполняли свои обязанности, попали под прямое действие закона, то есть необратимое увольнение. На сегодняшний день мы считаем, что шаг за шагом нужно разбираться, что конкретно человек делал и каким образом занимал свою позицию”, – считает Зубко.
По его мнению, в законе нужно четко конкретизировать, кто подпадает под закон, кто такой участник боевых действий в зоне АТО и так далее.
“Очень много сейчас ребят, которые были в зоне АТО и попали под прямое действие закона”, – отметил чиновник.
Он удивлен такой ситуацией, поскольку чиновники, которые действительно причастны к коррупции, не подпадают под прямое действие закона, а будут проходить люстрационную комиссию.
Напомним, Министерство обороны инициирует внесение изменений в закон “Об очищении власти” (о люстрации) с целью сохранения на службе квалифицированных кадров.
По материалам:
5 канал
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас