Харьков оказался на пороге коммунальной катастрофы из-за коррупции в сфере ЖКХ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Харьков оказался на пороге коммунальной катастрофы из-за коррупции в сфере ЖКХ

Казна и Политика
4282
Отсутствие реакции городских властей Харькова на деятельность ряда предприятий, нарастили большой долг перед КП “Харьковводоканал”, из-за чего не была погашена задолженность перед “Харьковоблэнерго”, поставили город-миллионник на грань коммунальной катастрофы.
Сейчас харьковчане и предприятия могут остаться без холодной и горячей воды по непрозрачной и явно коррумпированной деятельности “Жилкомсервис”, что требует тщательного изучения. Это следует из открытого письма депутата Харьковского горсовета Андрея Лесика к вице-премьеру, министру регионального развития, строительства и ЖКХ Владимиру Гройсман.
30 октября АК “Харьковоблэнерго” временно прекратила подачу электроэнергии на 11 насосов КП “Харьковводоканал”. В результате без воды в течение дня оставались 7 районов города Московский, Фрунзенский, Киевский, , Коминтерновский, Ленинский и Октябрьский. Отключение произошло из-за наличия долгов перед энергопоставщиком, хотя непосредственные потребители услуг водоснабжения оплачивают счета на 94%.
Одним из крупнейших должников оказалось КП “Жилкомсервис” (189 млн грн). Это предприятие, принимая платежи от населению, не расплачивалось с энергопоставщиками в полном объеме.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас