Порошенко предложил кандидатуру Яценюка на пост премьера - но при условии "детального согласования плана совместной деятельности" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Порошенко предложил кандидатуру Яценюка на пост премьера - но при условии "детального согласования плана совместной деятельности"

Казна и Политика
1153
Президент Украины Петр Порошенко предложил кандидатуру действующего главы Кабинета министров Украины Арсения Яценюка на должность главы будущего правительства.
Соответствующее сообщение Петр Порошенко сделал на своей странице в Facebook.
“Предложил фракции БПП выдвинуть на должность премьер-министра Арсения Яценюка”, – подчеркнул он.
В свою очередь, партия “Блок Петра Порошенко” заявила, что поддержит кандидатуру Арсения Яценюка на пост премьер-министра Украины, предложенную президентом Петром Порошенко при условии согласования плана совместной деятельности.
“Партия “Блок Петра Порошенко” поддержит кандидатуру Арсения Яценюка на должность премьер-министра нового коалиционного правительства при условии детального согласования плана совместной деятельности”, – говорится в заявлении, обнародованном на сайте партии, со ссылкой на решение, принятого в ходе первого заседания будущей фракции в пятницу в Киеве.
Согласно информации, на заседании также были делегированы представители для переговорной группы по созданию коалиции – Юрий Луценко, Владимир Гройсман и Виталий Ковальчук.
“По предварительным данным, фракция “Блок Петра Порошенко” уже составляет 150 депутатов. Это 132 кандидата, избранные в общегосударственном и одномандатных округах, а также 18 самовыдвиженцев, которых партия поддержала на выборах”, – говорится в сообщении.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас