Харьковский тракторный завод рассматривает вопрос создания индустриального парка на территории предприятия — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Харьковский тракторный завод рассматривает вопрос создания индустриального парка на территории предприятия

Фондовый рынок
473
В Департаменте экономики и международных отношений Харьковской облгосадминистрации прошло совещание с представителями ОАО “Харьковский тракторный завод” (ХТЗ), посвященное обсуждению перспектив развития предприятия.
Как сообщила пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, руководство ОАОХТЗ” рассматривает вопрос создания индустриального парка на территории завода: прорабатывает концепцию и техническое обоснование, просчитывает экономический эффект от ее создания.
“В случае реализации этого проекта, предусматривается привлечение к сотрудничеству девелоперов, которые будут создавать новые корпуса под складскую логистику, новые производства и другое. Привлекательность указанного проекта заключается в льготном налогообложении по оплате за импортное оборудование и комплектующие”, – отмечено в сообщении пресс-службы.
По словам представителей завода, минимальная площадь индустриального парка должна составлять 25 га. ХТЗ имеет возможность отвести под парк около 30 га в Харьковском районе области.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас