Как в мире зимуют без центрального отопления? - Подборка интересных комментариев от читателей Finance.UA — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Как в мире зимуют без центрального отопления? - Подборка интересных комментариев от читателей Finance.UA

Энергетика
3076
Великобритания, Япония, Германия, Франция, Финляндия – страны, в которых нет центрального отопления. В некоторых практикуют установление индивидуальных газовых колонок, другие греются с помощью электрических кондиционеров, или устанавливают котельную на весь дом.
Для украинцев тема отопления актуальна, как никогда – цену за коммунальные услуги подняли, а температуру теплоносителя снизили из-за экономии газа и угля. Предлагаем вашему вниманию подборку интересных комментариев по этой теме – орфография и пунктуация авторов сохранены.
xpen_vam Заведите себе котика для согрева-это пять.
Cler Что касается Германии и Финляндии, то там достаточно большая доля централизованного теплоснабжения, во Франции доля централизации меньше, но и она не маленькая…
yma2006 У меня новостройка, утепленный фасад, утепленные и застекленные балконы. Крышная котельная с немецкими котлами и современной автоматикой. Две зимы жили – красота и комфорт, а сейчас пришли гомосексуалисты из обл. газа и сказали, что у нас неправильный счетчик на газ и потушили. Теперь отопление появится минимум 20 ноября. Так что у нас в стране, все старания по утеплению могут накрыться медным тазом, когда приходят ребятки из обл. газа.
vis-a-vis Пишуть, треба економити, 16 градусів – це корисно… А чого ж коли зайдеш в міськвиконком чи приймальню мера або ще в якусь державну установу, – там сахара, їм що про користь низьких температур нічого невідомо? Сидять собі балдіють і ніякі серцеві напади їх не беруть. Яценюк весь час каже, що всім треба затягнути пояса, а сам обклеїв своєю мордою всю країну – це економно?
Kieva у меня подруга во франции, отопления центрального действительно нет. хоть и дом относительно новый. отапливают все электричеством, счета – космос
Bukka А почему про Испанию не написали?
Там вообще в домах батарей нет.
В Германии отопление – в начале сентября если тебе холодно – включай и грейся, батареи через 5 минут после того как кран откроешь горячие. На каждой батарее свой счетчик с табло. Другой вопрос, что не дешево.
И все дома, даже многоэтажки в тепловых трубках и солнечных батареях.
У нас ахают и охают, кричат про угрозу суверенитету, поднимают тарифы, а новые дома сдают без утепления фасада и счетчиков на отопление поставить себе невозможно. Вывод – все схемы построены на воровстве, экономия и четкий учет никому тут в правительстве не нужны.
corine ага, только весь прикол в том, что в странах, на которые идут отсылки, разрешено устанавливать и пользоваться индивидуальным отоплением
более того, всячески поощряются всякие там “зеленые тарифы” и солнечные батареи
а у нас – центр.отопление отключено и обращение “влади” не включать электроприборы!!!
и как пример – сообщение чуть выше об отключении новостроя от индивидуального отопления.
Irka Более того, не стоит забывать, что +16 в одном месте, и +16 в другом – это разная разница. Стоит учитывать еще влажность, что там еще. Ибо одна и та же температура может организмом восприниматься по разному в разных других условиях.
Прикольная новость. Лично я увидела в ней такой смысл “ах, вы жалуетесь, что у вас много домов еще не отапливаются, нате вам” ))))
hemo В Украине вся проблема в совковых подходах к управлению экономикой. Стоит сделать экономически обоснованные тарифы и все станет на свои места. Если отопление будет приносить прибыль (нормальным путем, а не распилом бюджета) – никто не будет вопить об экономии. С горячей водой то же самое. Сокращение потребления не лучший путь подъема экономики.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас