Партия Порошенко предложила план энергонезависимости Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Партия Порошенко предложила план энергонезависимости Украины

Энергетика
4632
В проекте коалиционного соглашения предлагается провести диверсификацию источников поставок газа.
Блок Петра Порошенко предлагает закрепить в коалиционном соглашении реформирование энергетики.
“Мы обеспечим привлечение масштабных частных инвестиций в энергетическую отрасль. Для увеличения собственной добычи газа, нефти и угля – мы проведем диверсификацию источников поставок газа (не более 30% потребления на долю одного поставщика) и топлива для атомных электростанций с целью по усилению конкуренции между поставщиками, уменьшение уровня монополизации и изоляции украинского энергетического рынка”, – говорится в обнародованном во вторник проекте коалиционного соглашения.
“Мы проведем структурные реформы в энергетической отрасли, которые включают либерализацию газового и электроэнергетического рынков, реорганизацию НАК Нафтогаз Украины и переход на единые для всех групп потребителей принципы ценообразования на газ и электроэнергию с целью снижения расходов государства и создание стимулов для их экономии, – сказано в документе.
Ранее советник Порошенко Игорь Луценко сообщал, что в течение понедельника будет опубликован проект коалиционного соглашения, подготовленный “Блоком Петра Порошенко”. В частности, он будет включать в основном сокращенный вариант президентской программы “Стратегия-2020” и календарный график законодательных инициатив, которые должны быть поддержаны парламентским большинством.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас