151
В Украине 25% жилых домов подключены к отоплению, - Минрегион
— Казна и Политика
В Украине почти 25% жилых домов по состоянию на 10:00 23 октября подключены к отоплению. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.
“По информации ОДС (оперативно-диспетчерской службы), на указанное время теплоноситель подано 34,9% школ, 48,9% дошкольных учебных заведений, 44,3% лечебно-профилактическим учреждениям и почти 25% жилых домов”, – говорится в сообщении.
При этом лидерами по подключению отопления учреждениям социальной сферы выступают Николаевская, Полтавская, Ровенская, Винницкая области. Больше всего жилых домов подключено к отоплению в Луганской, Ровенской и Полтавской областях. Совсем не начался отопительный сезон, по информации Минрегиона, только в Закарпатской области.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Украина ввела санкции против еще почти 700 судов теневого флота рф
Инфляция замедляется: как изменились цены в ноябре
Украинские беженцы начнут возвращаться домой в 2027 году — Нацбанк
Швеция сократит помощь пяти странам, чтобы увеличить поддержку Украины
В Украине будут введены новые правила расчета стоимости работ в ходе восстановления
Минэкономики готовит новый цифризированный Трудовой кодекс
