В правительстве обещают не ограничивать поставки газа населению — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В правительстве обещают не ограничивать поставки газа населению

Энергетика
252
В условиях возможного дефицита газа в отопительный сезон правительство не будет ограничивать поставки голубого топлива для нужд населения и социальной сферы. Об этом в сказал вице-премьер-министр Украины — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.
“Рассматривается вариант ограничения потребления газа, если в этом будет необходимость. Это точно не будет население и социальная сфера. Будем ограничивать промышленность”, — сказал Гройсман.
При этом он заверил, что ограничение промпредприятий в поставках газа не приведет к серьезным потерям в экономике страны.
“Сейчас мы для каждой области снизили лимиты потребления газа на 30% по сравнению с прошлым годом. В каждой области при правильном распределении и четком контроле можно с минимальными потерями в эти лимиты вложиться. Поэтому мы не думаем, что ограничение может привести к серьезным потерям в экономической сфере”, — пояснил вице-премьер.
“Минтопэнерго имеет все возможности для того, чтобы компенсировать недостачу угля и не допускать веерных отключений”, — сказал Гройсман.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас