Цены на нефть замерли. Падение продолжится? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть замерли. Падение продолжится?

Энергетика
1616
Нефть эталонной марки Brent колеблется между ростом и падением в ходе сессии в понедельник, WTI дорожает на ожиданиях принятия Ираком мер для предотвращения дальнейшего падения цен.
Декабрьские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:43 МСК в понедельник подешевели на $0,34 (0,39%) – до $85,82 за баррель.
Цена фьючерса на нефть WTI на ноябрь на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к указанному времени на $0,09 (0,11%) – до $82,84 за баррель.
Согласно информации иранского новостного агентства Mehr, президент Ирана Хасан Рухани отдал указание министерству нефти использовать “дипломатические инструменты” для предотвращения дальнейшего падения цен.
“Эта новость еще раз подчеркивает, что производители нефти обеспокоены снижением котировок, – сказал аналитик CMC Markets Майкл Хьюсен. – Никто из крупнейших стран, входящих в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК), не сможет безболезненно пережить долгий период, в течение которого нефть будет стоить меньше $85 за баррель”.
Между тем, Саудовская Аравия и Кувейт сокращают добычу на месторождении Khafji, расположенном в нейтральной зоне между двумя государствами, в связи с опасениями угрозы для окружающей среды, сообщил источник. Добыча нефти на этом месторождении составляла порядка 300 тыс. баррелей в сутки.
По материалам:
bloomberg.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас