УБОП будет ликвидирован – глава МВД Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

УБОП будет ликвидирован – глава МВД Украины

Казна и Политика
1411
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявляет, что в рамках реформирования системы органов внутренних дел будет ликвидировано управление по борьбе с организованной преступностью (УБОП).
В четверг на пресс-конференции в Киеве А.Аваков напомнил, что в настоящее время два проекта с разработанными инициативами реформирования МВД находятся в Кабмине.
“Ожидаем, что Арсений Яценюк (премьер-министр Украины – ИФ) назначит совещание Кабмина, на котором общественная группа широко презентует этот проект”, – сказал глава министерства.
При этом он уточнил, что это будет открытое обсуждение и непосредственно представлять пакет предлагаемых реформ будет рабочая группа, которая в течение нескольких месяцев занималась подготовкой таких инициатив.
А.Аваков также добавил, что его собственные инициативы также учтены в данном проекте.
“Кроме того, у меня есть собственные взгляды, как все менять, и они тоже воплощены”, – отметил министр и рассказал, какие именно изменения произойдут в системе МВД в течение ближайшего времени после принятия этой реформы.
“Не будет больше такого объединения, как УБОП”, – сообщил министр.
Он пояснил, что в настоящее время это управление “больше репрессивный аппарат”.
По словам главы МВД, после реформирования “все полезное из УБОП перейдет в криминальный блок”.
По словам главы МВД, будет ликвидирована транспортная и ветеринарная милиция, как ожидается в результате реформирования на треть сократиться объем должностей в МВД.
Что касается функций Госавтоинспекции то, как пояснил А.Аваков, их основная задача будет обеспечение безопасности дорожного движения вне городов.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас