167
Дефицит энергогенерирующих компаний составит около 4 млрд грн до конца года – замминистра энергетики
— Энергетика
Дефицит всех энергогенерирующих компаний Украины до конца текущего года может составить около 4 млрд грн, сообщил журналистам заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Вадим Улида.
“Дефицит по энергогенерирующим компаниям, если ничего не предпринимать, может составить около 4 млрд грн до конца года”, – сказал он в Киеве.
В.Улида добавил, что причинами формирования дефицита является рост стоимости угля, уменьшение объемов производства электроэнергии и неплатежи в Донецкой и Луганской областях.
Как сообщалось, Минэнергоугля призывает Нацкомиссию, осуществляющую государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, скорректировать тарифы энергогенерирующих компаний, урезав “зеленые” тарифы в пользу тепловой генерации.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Будут ли отключения света: в Укрэнерго рассказали, как готовятся к зиме
В отопительный сезон Украина войдет с 17,6 ГВт мощности — глава Минэнерго
США считают, что ЕС может отказаться от российского газа в течение года
В Украине заработал крупнейший комплекс систем хранения энергии на 200 МВт
В россии топливный кризис охватил 20 регионов
«Плата» за покупку российской нефти: Трамп предложил ЕС ввести 100%-тарифы против Индии и КНР