Burberry увеличила выручку в I финполугодии на 6,7% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Burberry увеличила выручку в I финполугодии на 6,7%

Фондовый рынок
96
Британская Burberry, один из ведущих мировых производителей товаров класса “люкс”, увеличила выручку на 6,7% по итогам первого финансового полугодия, однако отметила ослабление спроса со стороны китайских и европейских потребителей.
Как сообщается в пресс-релизе компании, выручка за полугодие, завершившееся 30 сентября, составила 1,1 млрд фунтов стерлингов ($1,8 млрд) по сравнению с 1,031 млрд фунтов за тот же период годом ранее. Без учета изменения курсов обмена валют показатель поднялся на 14%.
Выручка розничного сегмента выросла на 8% – до 748 млн фунтов (на 15% без учета курсовых колебаний). Продажи в магазинах Burberry, работающих более года, повысились на 10%, при этом темпы подъема замедлились с 12% в первом финквартале до 8% в июле-сентябре.
Выручка оптового бизнеса за полугодие повысилась на 8% (на 13% без учета изменения обменных курсов) и составила 317 млн фунтов.
Burberry предупредила об ожидающемся отрицательном влиянии колебаний валютных курсов на годовую прибыль.
В первом финполугодии компания открыла девять крупных магазинов и закрыла восемь. Кроме того, начали работу шесть торговых точек в аэропортах Гонконга, Барселоны, Мадрида, Милана, Рима, а также в лондонском “Хитроу”.
Котировки акций Burberry с начала торгов на Лондонской фондовой бирже во вторник упали более чем на 5%. Капитализация компании в настоящее время составляет около 6,3 млрд фунтов ($10 млрд).
Burberry, основанная в 1856 году, выпускает одежду, аксессуары и парфюмерию. Фирменным отличием продукции компании является “клетка”, в которой применяются красный, чёрный, белый и песочный цвета.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас