В Украине появилась концепция развития сельских территорий для вступления в ЕС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Украине появилась концепция развития сельских территорий для вступления в ЕС

Аграрный рынок
430
Согласно тексту концепции, опубликованной на сайте ведомства, развитие села является неотъемлемой частью стратегии Украины по вступлению в Европейский Союз.
Министерство аграрной политики и продовольствия Украины разработало концепцию развития сельских территорий. Согласно тексту концепции, опубликованной на сайте ведомства, развитие села является неотъемлемой частью стратегии Украины по вступлению в Европейский Союз.
«Сельское и лесное хозяйство имеют решающее значение для землепользования и управления природными ресурсами в сельских территориях ЕС и как платформа для диверсификации экономики в сельской общине. Укрепление политики развития сельских территорий должно стать общим приоритетом Украины на пути вступления в ЕС», – сказано в документе.
Реализовывать концепцию Минагропрод предлагает по таким направлениям: повышение уровня качества жизни сельского населения, охрана и сохранение природных ресурсов в сельской местности, развитие экономики села, усовершенствование системы управления сельскими территориями, а также образование и информационно-консультационное обеспечение.
Концепция развития сельских территорий также предполагает принятие и реализацию соответствующей стратегии.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас