Общая задолженность завода им.Малышева составляет около 900 млн грн - "Укроборонпром" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Общая задолженность завода им.Малышева составляет около 900 млн грн - "Укроборонпром"

Фондовый рынок
695
Общая задолженность государственного предприятия “Завод им.Малышева“составляет около 900 млн грн, сообщил первый заместитель генерального директора концерна “Укроборонпром” Сергей Пинкас.
“На сегодня фактическая сумма задолженности – около 900 млн грн… Задолженность по зарплате была более 20 млн грн., На сегодня сокращена почти до 5 млн. Выплаты продолжаются и в ближайшие дни будет закрыта полностью, в том числе при помощи непосредственно концерна”, – сказал С.Пинкас журналистам в Харькове.
Он отметил, что в случае предоставления господдержки предприятие может существенно увеличить количество производимой техники.
“Но мы понимаем, что мощности, которые у предприятия – в определенной степени недоиспользуются. Необходима государственная поддержка. Мы готовы представить программу, чтобы через инструменты государственного финансирования закупить станки, станки, улучшить производственную базу, чтобы мы вышли из количества 5-7 единиц в месяц на 25-35, а в некоторых вопросах и 50 единиц в месяц”, – сказал С.Пинкас.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас