Люстрация - дело долгое: полная проверка всего госаппарата может состояться в течение 2-3 лет - Минюст — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Люстрация - дело долгое: полная проверка всего госаппарата может состояться в течение 2-3 лет - Минюст

Казна и Политика
367
В Министерстве юстиции прогнозируют, что люстрационная проверка всего государственного аппарата состоится в течение 2-3 лет. Об этом во время заседания правительства сказал министр юстиции Украины Павел Петренко.
“По нашим прогнозам согласно нормам этого закона в течение двух-трех лет будет проведена проверка всего государственного аппарата”, – отметил П.Петренко.
Он также сказал, что принцип, прописанный в законе, состоит в том, что в первую очередь проверку проходят центральные органы исполнительной власти, на втором этапе – областные органы территориальной исполнительной власти и на последнем этапе уже проходят проверку органы исполнительной власти на уровне районов и городов.
Отметим, Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон “Об очистке власти”, который был принят парламентом 16 сентября 2014 г. Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал Закон 25 сентября.
На закрытом заседании 30 сентября Мониторинговый комитет ПАСЕ единогласно проголосовал за направление этого закона в Венецианскую комиссию. Под его действие попадает около миллиона чиновников.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас