Немецкая гуманитарная помощь доехала до Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Немецкая гуманитарная помощь доехала до Киева

Казна и Политика
1735
Разгрузка гуманитарной помощи от правительства Германии продолжается круглосуточно, сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
“Начиная с 7 октября, в логистическом центре под Киевом круглосуточно продолжается разгрузка гуманитарной помощи от правительства Германии. Вчера вечером мы уже разгрузили 30 фур. В течение этой ночи были разгружены еще 10 грузовиков. Таким образом, по состоянию на утро 9 октября нам удалось разгрузить уже 40 грузовиков гуманитарной помощи”, — цитирует пресс-служба главу ведомства Сергея Бочковского в четверг.
По его словам, среди гуманитарной помощи, которую уже удалось разгрузить, — теплая одежда для временно перемещенных лиц, бытовая техника (холодильники, стиральные машины), медицинское оборудование, кровати, другие предметы первой необходимости.
“Сейчас в логистическом центре уже находятся все 112 грузовиков. После их полной разгрузки будет решаться вопрос их дальнейшего распределения и перевозки к месту назначения”, — отметил он.
В ГСЧС напомнили, что 112 грузовиков с гуманитарной помощью от правительства Германии пересекли украинскую-польскую границу 7 октября в 10:50.
Помощь для Украины была предоставлена в соответствии с договоренностями между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Украины Петром Порошенко. 8 октября грузовики с гуманитарной помощью прибыли в логистический центр под Киевом.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас