"Нафтогаз" предоставит газ Одесскому припортовому заводу при условии, если потом получит компенсацию объемов газа, - Яценюк — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" предоставит газ Одесскому припортовому заводу при условии, если потом получит компенсацию объемов газа, - Яценюк

Энергетика
1275
НАК “Нафтогаз Украины” предоставит газ Одесскому припортовому заводу при условии, если потом получит компенсацию объемов газа. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время заседания Кабинета министров Украины.
“Правительство приняло решение о введении лимитов и ограничения потребления газа субъектами химической промышленности. Я имел утром разговор с директором Одесского припортового завода…. У Одесского припортового завода есть контракт с нашими венгерскими коллегами. Сейчас в силу разных причин Венгрия приостановила поставки газа на территорию Украины, в том числе для нужд ОПЗ. “Нафтогаз” предоставляет разрешение любым компаниям заключить договора на приобретение природного газа и НАК “Нафтогаз” обеспечит транспортировку этого газа по импортным поставкам любым субъектам предпринимательской деятельности , в то числе для химических компаний. Мы надеемся, что наши западные партнеры возобновят поставки”, – заявил Яценюк.
“Сейчас делегация ОПЗ находится в Венгрии и для того, что не сорвать производство “Нафтогаз” поддержит ОПЗ, в том случае, если мы в дальнейшем получим компенсацию объемов газа, которые мы поставили на химические заводы. Для основная задача пройти зиму и если выбор будет стоять между тем: обогреть страну или обеспечить дополнительные объемы производства на химических заводах, то четко заявляю, что наш выбор обогреть страну”, – сказал Яценюк.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас