Компания Chevron открывает в Украине счета для работы по добыче сланцевого газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Компания Chevron открывает в Украине счета для работы по добыче сланцевого газа

Энергетика
907
Национальный банк Украины разрешил представительству компании Chevron в Украине открыть текущие счета для работы по соглашению о распределении углеводородов, которые будут добываться на Олесской площади (Львовская и Ивано-Франковская области). Об этом говорится в постановлении НБУ от 2 октября №623, опубликованном на сайте регулятора.
Согласно постановлению НБУ, счета представительству компании Chevron в Украине открываются в национальной и иностранной валюте для целей соглашения о разделе продукции.
Напомним, в ноябре 2013 года Украина подписала соглашение о разделе продукции с американской нефтегазовой компанией Chevron, которая намерена вложить около 10 млрд долл. в добычу углеводородов в западных регионах страны. Она занимается разработкой Олесской площади, где планирует вести добычу сланцевого газа.
Соглашение было подписано с компанией “Надра Олесская”, 90% которой принадлежат госпредприятию “Надра Украины”. 3 октября глава правления компании “Надра Украины” Ярослав Климович сообщил, что на следующей неделе Украина намерена утвердить конечный вариант операционного соглашения по добыче сланцевого газа с компанией Chevron.
Национальная акционерная компания “Надра Украины” создана в соответствии с указом президента Украины от 14 июня 2000 года “О мерах по повышению эффективности управления предприятиями в отрасли геологии” с целью улучшения обеспечения потребностей Украины в полезных ископаемых, сохранения и наращивания потенциала геологических предприятий. В состав компании входят 13 геологоразведочных и специализированных предприятий.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас