С начала года аэропорт "Борисполь" сократил пассажиропоток на 11% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

С начала года аэропорт "Борисполь" сократил пассажиропоток на 11%

Казна и Политика
139
Государственное предприятие “Международный аэропорт “Борисполь” (Киев), крупнейший аэропорт страны, в январе-сентябре 2014 года сократило пассажиропоток на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года — примерно до 5,324 млн человек.
Как сообщили в пресс-службе аэропорта, количество самолетовылетов за девять месяцев 2014 года достигло почти 56 тыс.
В сентябре текущего года аэропорт “Борисполь” обслужил 6,244 тыс. рейсов (3,119 тыс. на отправку и 3,125 на прибытие), на которых было перевезено 649,2 тыс. пассажиров.
На сегодняшний день на регулярной основе из “Борисполя” выполняют пассажирские регулярные и чартерные рейсы 34 авиакомпании в 78 аэропортов мира. В целом с начала текущего года аэропорт обслужил 178 авиакомпаний с учетом грузовых перевозок, деловой авиации и пр.
Как ранее сообщалось, сложившаяся ситуация в Украине привела к значительному снижению объемных показателей на рынке пассажирских авиаперевозок. Основными факторами негативной тенденции стали уменьшение покупательной способности населения, деловой и туристической активности.
В частности, в связи с сокращением авиакомпаниями планов полетов и снижением загруженности на рейсах базовых и международных авиаперевозчиков с марта текущего года наблюдается замедление роста, а в последствии сокращение пассажиропотока, обеспечиваемого авиакомпаниями через главный аэропорт страны.
Помимо этого, события в Крыму и на востоке Украины привели к недоступности аэропортов городов Симферополь, Донецк, Луганск.
ГП “Международный аэропорт “Борисполь” является крупнейшим аэропортом Украины с общей занимаемой площадью около 1000 га. Предприятие имеет две взлетно-посадочных полосы: одну — длиной 4000 м и шириной 60 м, вторую — длиной 3500 м и шириной 63 м. На территории аэропорта расположены четыре пассажирских терминала и почтово-грузовой комплекс.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас