На пути к газовой независимости: Рада приняла законопроект о стимулировании инвестирования в добычу сланцевого газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На пути к газовой независимости: Рада приняла законопроект о стимулировании инвестирования в добычу сланцевого газа

Энергетика
905
Верховная Рада приняла законопроект о стимулировании инвестиции в добычу сланцевого газа. Депутаты 234-мя голосами поддержали соответствующий законопроект.
Перед этим парламент несколько раз проваливал указанный законопроект. В свою очередь, министр финансов Украины Александр Шлапак заявил, что в случае непринятия этого решения, будут сорваны сделки, “подписанные с уважительными компаниями”.
“В случае, если мы сейчас не голосуем и не подтверждаем изменения в законодательство, свои обязательства, которые Украиной уже приняты, то мы отказываемся от этих сделок. Поэтому я думаю вряд ли кто-то будет нам помогать после этого, так как Украина необязательный партнер” , – отметил А.Шлапак.
Он выразил надежду, что через год после принятия закона “мы будем говорить о том, что Украина стала более независимой с газообеспечением”.
После этого заявления А.Шлапака народные депутаты проголосовали одновременно в первом чтении и в целом как закон.
Указанным законопроектом, в частности, предусматривается возможность и обязательства инвестора в рамках соглашения о разделе продукции регистрации как плательщика НДС. Также фактически предусматривается возможность взаимозачета между государством и инвестором в отношении налоговых обязательств последнего.
По материалам:
УНН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас