Гонтарева на этой неделе летит в Вашингтон - встретиться с главой МВФ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гонтарева на этой неделе летит в Вашингтон - встретиться с главой МВФ

Казна и Политика
726
Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева этой неделе совершит поездку в Вашингтон, чтобы встретиться с главой МВФ Кристин Лагард.
“В среду (8 октября, – ред.) я вылетаю в Вашингтон, где у меня будет встреча с Кристин Лагард и господином Дэвидом Липтоном. И мы будем говорить о том, как устранить наши дисбалансы, чтобы мы за полгода восстановили наш промышленный потенциал” , – заявила она.
Также Гонтарева напомнила, что в МВФ пока не пересмотрели прогноз отностельно падения ВВП Украины. “На сегодняшний день прогноз Национального банка по росту ВВП – это -8,3%. Консенсус мировых специалистов говорит, что это может быть -9-10%. Просмотр программы МВФ у нас ожидают лишь в конце октября, поэтому на сегодняшний день прогноз пока -6,5%. Но его делали еще в июле, поэтому скорее всего, он будет пересмотрен”, – отметила она.
Напомним, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк завлял, что Украина намерена добиваться изменения условий программы кредитования stand by Международного валютного фонда, учитывая военный конфликт в стране.
Выделении Украине очередного транша кредита stand by МВФ намерен рассмотреть в середине декабря.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас