Чиновники Минрегиона растратили 96 млн грн на госдачи - Генпрокуратура — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чиновники Минрегиона растратили 96 млн грн на госдачи - Генпрокуратура

Казна и Политика
284
Генеральная прокуратура начала уголовное производство по факту использования должностными лицами Министерства регионального развития 96 млн грн бюджетных средств не по целевому назначению.
В 2011-2012 годах, во время президентства Виктора Януковича, чиновники Минрегиона определили крымское республиканское предприятие Противооползневое управление получателем средств и заказчиком работ по берегоукреплению и противооползневых работ на Черноморском побережье Крыма в районе поселка Форос.
“Однако, бюджетные средства в сумме 96 млн грн использованы не по целевому назначению, а на улучшение условий эксплуатации государственных дач и качества услуг с курортного обслуживания”, – сообщили в Генпрокуратуре.
Сведения об указанном уголовное правонарушениях внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса – злоупотребление властью или служебным положением. Наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Ранее Генпрокуратура сообщила, что НБУ при Сергеее Арбузове растратил 11 млн грн на информацию о банках.
По материалам:
НВ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас