НБУ вчера продал $200 млн на аукционе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

НБУ вчера продал $200 млн на аукционе

Валюта
1605
Вчера состоялся валютный аукцион по продаже Национальным банком Украины 200 млн. долл. США для поддержки касс банков и удовлетворения потребностей клиентов банков. Курс отсечения составил 12.90 грн. за доллар США.
По результатам анализа заявок, поданных банками для участия в валютном аукционе, службами финансового мониторинга и валютного контроля Национального банка Украины был отклонен ряд заявок.
Общий объем заявок, принятых к аукциону, составил 221, 6 млн долл. США
Учитывая насущные потребности стабилизации наличного сегмента валютного рынка Украины, Национальным банком Украины было принято решение о первоочередном 100-процентном удовлетворении заявок, поданных для поддержки касс банков, в объеме 60,3 млн. долл. США. Остальные 139, 7 млн. долл. США были использованы для пропорционального удовлетворения потребностей клиентов банков.
Национальный банк Украины обращает особое внимание на осуществление пристального контроля его профильными подразделениями за целевым использованием иностранной валюты, купленной у Национального банка Украины участниками аукциона. Напоминаем, что приобретенная на аукционе иностранная валюта должна быть использована по целевому назначению в течение 5 дней, а остальная – продана Национальному банку Украины.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас