Adidas вернет акционерам 1,5 млрд евро в течение 3 лет, выпустит евробонды впервые с 2009 г. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Adidas вернет акционерам 1,5 млрд евро в течение 3 лет, выпустит евробонды впервые с 2009 г.

Фондовый рынок
200
Германская Adidas AG, один из крупнейших мировых производителей спортивных товаров, вернет акционерам порядка 1,5 млрд евро в течение следующих трех лет, главным образом, в форме выкупа акций, говорится в пресс-релизе компании.
Adidas планирует проводить выкуп акций на рынке в зависимости от рыночных условий. Финансирование программы преимущественно будет осуществляться за счет денежных потоков компании, отмечается в сообщении.
“Говоря о намерении вернуть капитал акционерам, мы подчеркиваем нашу уверенность в способности компании генерировать денежные средства, а также в потенциале ее роста, – заявил главный финансовый директор Adidas Робин Сталкер. – Мы уверены, что наши акции существенно недооценены, и это дает нам отличную возможность оптимизировать стоимость капитала, потратить свободные средства, а также создать прибавочную стоимость для наших акционеров”.
Adidas планирует начать выкуп акций в рамках объявленной программы в четвертом квартале 2014 года.
Помимо этого, компания подтвердила, что намерена и дальше придерживаться своего обещания направлять на ежегодные выплаты дивидендов 20-40% чистой прибыли.
Adidas также объявила о намерении разместить два выпуска евробондов на общую сумму до 1 млрд евро. Компания не размещала еврооблигации с июля 2009 года.
Adidas намерена выпустить бумаги со сроками обращения в 7 и 12 лет номиналом в 1 тыс. евро.
“Поступления от размещения евробондов будут направлены на общекорпоративные цели, включая погашение существующего долга, финансирование пенсионного фонда и поощрение акционеров”, – говорится в сообщении Adidas.
В августе компания признала, что не сможет достичь целевых показателей в 2014 году, и пообещала принять срочные меры для стимулирования роста продаж.
Акции Adidas на торгах в среду подорожали на 3,8%, с начала этого года их стоимость упала на 34%.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас